Приветствия

Приветствия

Максим Соколов, Министр транспорта Российской Федерации

Дорогие друзья!

Форум и выставка вступили в свое второе десятилетие.

Это благоприятный момент для их своеобразной «перезагрузки» с точки зрения повестки и форматов проведения.

В этом году каждый день форума имеет свое тематическое направление. Повесткой первого дня станет экология. С учетом финишной прямой Года экологии в России важно оценить итоги проделанной работы и те инициативы, которые еще предстоит реализовать для обеспечения экологической безопасности.

Во второй день мы поговорим о проектах роста, моделях их реализации, какие принципы должны стать основной для успешного взаимодействия всех сторон.

Традиционно мы уделяем особое внимание международным проектам и взаимодействию с международными организациями. В связи с этим, лейтмотивом третьего дня форума станет международное сотрудничество.

Ключевой же принцип проведения форума «Транспорт России» остается неизменным. Это создание открытой дискуссионной площадки, где представители бизнеса, органов власти федерального и регионального уровней, российские и международные эксперты обсуждают актуальные вопросы развития транспортного комплекса, формируют контуры будущего не только отдельной отрасли, но и всей российской экономики.

Хочу подчеркнуть, что наиболее интересные предложения и инициативы, озвученные участниками форума и представленные на выставке, обязательно будут учтены в деятельности Минтранса России.

Желаю нам всем продуктивной работы и до встречи на площадке мероприятия!

Максим Соколов
Министр транспорта Российской Федерации

Возврат к списку