Пресс-центр

Пресс-центр

11.10.2016

Новороссийский морской торговый порт примет участие в «Транспортной неделе-2016» в статусе «При поддержке».

Новороссийский морской торговый порт является крупнейшим российским портовым оператором  и одним из крупнейших стивидоров в Европе по объему грузооборота. В Группу компаний НМТП входят ПАО «НМТП», ООО «ПТП», АО «НЗТ», АО «НСРЗ», АО «Флот НМТП», АО «НЛЭ», ОАО «ИПП», ООО «БСК» и АО «СоюзФлот Порт».

Акции ПАО «НМТП» котируются на Московской бирже (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тиккер NCSP). Грузооборот Группы НМТП в 2015 г. составил 139,7 млн тонн. Консолидированная выручка Группы за 2015 год по МСФО составила $877 млн., EBITDA $657 млн.

Группа НМТП – крупнейший российский портовый оператор, обрабатывающий порядка 20 % общего грузооборота российских морских портов и оказывающий стивидорные и логистические услуги в порту Новороссийск на Черном море и в портах Балтийск и Приморск на Балтийском море.

Группа НМТП располагает многофункциональными терминалами, которые позволяют переваливать все основные виды грузов, перевозимые морским транспортом – наливные, навалочные, генеральные и контейнерные.

Возврат к списку

Соорганизатор: Министерство транспорта Российской Федерации
Организатор: ООО «Бизнес Диалог»

Дополнительную информацию вы можете получить в пресс-центре «Бизнес Диалог»:
Тел.:+7 (495) 988-28-01
media@bd-event.ru